Президент США: Война с Ираном завершится очень скоро
В результате ракетного удара по украинскому городу Прилуки погибли 19 человек
Между МИД Азербайджана и Узбекистана состоялись консульские консультации-ФОТО
Омер Челик: Единственное слово, выражающее отношения между Турцией и Азербайджаном, — братство
В мире
- Главная
- В мире
"Братья-мусульмане" намерены вернуть власть в Египте до конца месяца
"Эти акции протеста никем не продиктованы. Впереди три пятницы, в ходе которых должен наступить перелом… Все завтра должны выйти в Каире, держа в руках египетские флаги". Как передает РИА Новости, об этом сказал, выступая перед сторонниками Мурси, один из лидеров организации ''Братья-мусульмане'' Мухаммед Бальтаги.
Сторонники свергнутого президента уже неделю продолжают бессрочные митинги в ряде египетских городов. В Каире главными площадками исламистов стала территория у мечети Рабиа аль-Адавия и площадь Нахда у Каирского университета. В обоих местах установлены деревянные сцены, на которых практически круглые сутки выступают активисты различных исламистских партий и движений Египта.
В понедельник в столкновениях между сторонниками Мурси и военными у штаб-квартиры республиканской армии в Каире погибли 53 и пострадали свыше 400 человек. Верховный наставник организации Мухаммед Бадиа и другие высокопоставленные руководители ''братьев'' были объявлены в розыск, их обвиняют в подстрекательстве демонстрантов к нападению на армейский объект.
Президент США: Война с Ираном завершится очень скоро
В результате ракетного удара по украинскому городу Прилуки погибли 19 человек
Омер Челик: Единственное слово, выражающее отношения между Турцией и Азербайджаном, — братство
Хуситы vs Эр-Рияд: Битва за Красное море выходит за пределы Йемена – ВЗГЛЯД
Японка выиграла 14 тысяч долларов за лучший сон
Болгария потратит более €1 млрд на немецкие системы ПВО