В мире
- Главная
- В мире
Жириновский предложил уничтожить Стамбул ядерным ударом
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил сокрушить Турцию ракетно-ядерным ударом. Слова политика приводит радиостанция «Говорит Москва».
«Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить, и его смоет. Это будет такое страшное наводнение, столб воды поднимется на 10-15 метров, и города не будет, а там девять миллионов живет», — пояснил лидер либерал-демократов.
По мнению партийного руководителя, союзники Турции по НАТО не станут вмешиваться, «не желая умирать в ядерном пожаре». Жириновский отметил, что в настоящее время Турция является врагом номер один для России, передает лента.ру.
Политик также считает, что сейчас высшее турецкое руководство, в том числе президент, премьер-министр и Генштаб находится «в бешенстве». «Они не знают, что произойдет. Я бы на их месте сейчас боялся сокрушительного удара по Турции. Одно дурацкое действие президента, и страны вообще может не быть», — добавил Жириновский.
Vesti.az
Хозяина центра, где умер сын Синди Кроуфорд, ранее судили по делам о наркотиках
Россия атаковала дроном офисное здание в Киеве — четыре человека погибли
В Британии создали гигантский портрет из 10 тысяч тыкв
Умер один из пострадавших при покушении на Трампа в Пенсильвании
МИД Литвы вручил России ноту протеста из-за атак на Украину
Уровень Рейна рухнул до рекордной отметки