В мире
- Главная
- В мире
[b]Жертвами авиаудара к востоку от Саны стали 25 человек[/b]
Авиация арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесла удар в районе к востоку от столицы Йемена Саны, погибли по меньшей мере 25 человек, еще 30 получили ранения. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил агентству Sputnik военный источник.
По его данным, удар пришелся на местный рынок.
"Не менее 25 человек погибли, 30 получили ранения в результате авиаударов арабской коалиции по рынку в муниципалитете Нихм к востоку от столицы Йемена Саны", — сообщил источник.
В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла", которые заняли столицу и часть армии, лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которых на земле и с воздуха поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией. Авиация коалиции с 26 марта 2015 года наносит авиаудары в районах, контролируемых повстанцами.
Vesti.az
Politico пишет об активности России в районе Шпицбергена
Российский удар по центру Днепра унес жизни трех человек
В Турции за пять дней задержали почти 500 подозреваемых в киберпреступлениях-ВИДЕО
В Казахстане произошло повторное землетрясение
Минниханов попал под санкции Евросоюза
Израиль выразил претензию Испании из-за слов министра о Палестине