В мире
- Главная
- В мире
[b]ЮАР отказалась от поставок угля на Украину[/b]
Компания Steel Mont, поставщик угля из ЮАР на Украину, не намерена подписывать новый контракт с «Укринтерэнерго». Об этом заявил директор украинской компании Владимир Зиневич, передает «РБК-Украина». По его словам, причиной отказа являются проверки Генпрокуратурой заключенной на поставку угля сделки.
Зиневич отметил, что на данный момент у компании есть спецификация на поставку 500 тысяч тонн угля. После отгрузки этих партий трейдер «не хочет иметь дело». По словам Зиневича, южноафриканской компании приходится «решать очень сложные репутационные вопросы с банком, со своими партнерами, институтами», передает лента.ру.
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан был вызван в следственное управление Генпрокуратуры. Сейчас он проходит в качестве свидетеля по делу, открытому по поводу злоупотреблений в угольной отрасли.
По первоначально заключенному соглашению, правительство Украины договорилось купить у южноафриканской компании миллион тонн угля. Первые две партии пришли на Украину в конце октября.
Vesti.az
ABC News: При стрельбе в Исламском центре в США погибли три человека
Руанда закрыла границу с Конго из-за Эболы
Пентагон прекращает деятельность Совета обороны США и Канады
Трамп: Запланированная атака по Ирану отложена
Трамп заявил, что не готов идти на уступки Ирану
Axios: Белый дом считает новое предложение Ирана недостаточным для заключения соглашения