ФСБ предотвратила в Москве серию терактов ИГ

<b>ФСБ предотвратила в Москве серию терактов ИГ </b>
15 декабря 2016
# 13:52

Силовики в четверг днем обезвредили и изъяли взрывное устройство в квартире многоэтажного жилого дома на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

"Взрывное устройство обезврежено в квартире на десятом этаже. Всего было эвакуировано 145 человек, из них 19 детей", — сказал собеседник агентства.

По его словам, спецоперация прошла во втором подъезде 18-этажного жилого дома 11 по улице Наметкина.

Как сообщили представители ФСБ, сегодня служба также предотвратила в Москве серию терактов, которые готовились по указанию находящегося в Турции эмиссара группировки «Исламское государство».

В диверсионно-террористическую группу входили граждане Таджикистана и один житель Молдовы. По версии спецслужб, задержанные готовили серию резонансных терактов, для чего планировали использовать мощные самодельные взрывные устройства.

Всего были задержаны четыре человека, при обысках у них нашли самодельные взрывные устройства, автоматическое огнестрельное оружие, а также «значительное количество взрывчатого вещества для изготовления взрывного устройства большой мощности».

В ФСБ добавили, что боевики готовили атаки по прямому указанию эмиссара ИГ, который был объявлен властями Таджикистана в международный розыск и сейчас находится в Турции.

# 2329
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА