В мире
- Главная
- В мире
Второй человек империи Фетхуллаха Гюлена сбежал из Турции
Вчера турецкая полиция провела операцию в организации Кайнак Холдинг, которая считалась офисом сторонников Фетхуллаха Гюлена в Турции. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на турецкие СМИ.
Руководил ею Мустафа Озджан, который контролировал все финансовые потоки империи Гюлена «Джамаат». Когда полиция прибыла на место, выяснилось, что Озджан 5 дней назад сбежал из страны в Брюссель. Он считался вторым человеком империи Гюлена.
Турецкие власти считают, что именно из этого офиса координировались все действия в Турции сторонников Гюлена. Даже компроматы на высокопоставленных чиновников страны тоже собирались именно здесь. Отмечалось, что после Гюлена именно он возглавит «Джаммат».
Эксперты отмечают, что, как и Гюлен, Озджан не вернется в Турцию, так как он уже в розыске. Ему также запрещено в течении 5 лет появляться на территории США. Газеты пишут, что связи в правоохранительных органах помогли Мустафе узнать о планируемой операции за неделю.
Минюст США допустил снос Кеннеди-центра, если в название не вернут имя Трампа
Axios: США не планируют новые удары по Ирану
МИД Ирана: переговоры с Оманом по управлению Ормузом продлятся до 60 дней
NBC оценил нанесенный Ираном объектам разведки США урон в миллиарды долларов
Во Франции стюардесса добилась признания рака груди профболезнью
Израиль решил выдворить представителей Нидерландов из центра поддержки Газы