[b]Возле здания горсовета Донецка произошла перестрелка[/b]

[b]Возле здания горсовета Донецка произошла перестрелка[/b]
5 мая 2014
# 10:07

Перестрелка произошла в ночь на 5 мая 2014г. возле здания горсовета Донецка, сообщил «РИА Новости» один из руководителей пророссийских протестующих. «Сначала произошел довольно сильный взрыв, а потом начались выстрелы», - рассказал собеседник агентства, добавив, что одиночные выстрелы слышны и сейчас. По его словам, со стороны противников протестующих в перестрелке не участвовали регулярные войска. «Скорее всего, «Правый сектор» или кто-то из радикалов», - сказал он.

Накануне протестующие заняли здания военной прокуратуры Донецка и Ленинского районного исполкома. В пресс-службе «Донецкой народной республики» сообщили, что мэр Донецка Александр Лукьянченко добровольно сложил полномочия, однако позднее пресс-служба горсовета опровергла это сообщение.

# 1905
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА