В мире
- Главная
- В мире
[b]В Вене будут штрафовать за кормление голубей[/b]
Власти столицы Австрии решили наказывать штрафом в 36 евро всех, кто попробует кормить голубей. По словам представителей городского совета Вены, подобная мера вызвана «острой проблемой порчи птицами объектов культуры»,передает ИТАР –ТАСС.
В городе появились специальные патрули, которые отслеживают всех, кто пытается подкармливать птиц или не убирает за своими животными в парках и центре города. Как утверждают чиновники, «кормящие голубей, одновременно кормят и крыс». По их версии, остатки корма на улицах Вены поедают расплодившиеся в последнее время грызуны.
Австрия не впервые сталкивается с этой проблемой. В 1970 году в городах страны было зафиксировано рекордное количество голубей. Тогда впервые прибегли к жестким мерам, вплоть до истребления птиц. Сейчас к таким методам стараются не прибегать. Тем не менее городские власти соорудили большую голубятню, куда заманивают птиц и кормят их пищей со специальными добавками для «химической кастрации».
Казахстан оказался вынужден сократить добычу газа на Карачаганаке
ВСУ атаковали Тульскую область, в небе зафиксированы 154 БПЛА
После землетрясения в Японии закрыли более 100 школ
В Венесуэле число погибших после мощных землетрясений достигло 235
WSJ: КСИР нанес удар по грузовому судну в Ормузском проливе
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,8