В мире
- Главная
- В мире
[b]В Турции в отставку отправили почти 600 полковников[/b]
Власти Турции приняли решение об отправке в отставку 586 полковников. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Reuters.
Об этом сообщили в турецком минобороны.
Данное решение было принято после попытки переворота в стране.
Ранее министр обороны Турции Фикри Ышик в интервью Anadolu заявил, что вооруженные силы Турции очищены от большей части изменников, участвовавших в попытке военного переворота.
Министр добавил, что число уволенных военнослужащих, в том числе из сухопутных войск, ВМС, ВВС, жандармерии и сил береговой охраны, составляет 3725 человек.
В конце июля, после попытки военного переворота, командование сухопутными, морскими и военно-воздушными силами Турции перешло в подчинение к министерству обороны страны. Начались многочисленные задержания военных по подозрению в участии в перевороте.
Vesti.az
Пять человек погибли при пожаре на химзаводе в Подмосковье
Путин и Трамп могут решить судьбу многомиллиардной сделки с активами «Лукойла»
В Иране казнили осужденного за «войну против Бога»
Сирийские СМИ заявили о новых операциях Израиля на юге страны
В суде прозвучали шокирующие подробности убийства модели Эбби Чой
Администрация Трампа выплатит пожилым американцам около $2 млрд