[b]В Турции началось расследование ЧП на шахте[/b]

[b]В Турции началось расследование ЧП на шахте[/b]
14 мая 2014
# 23:00

В Турции началось расследование аварии на шахте, в результате которой погибли свыше   200 горняков. Как сообщает местное телевидение, следователи намерены выяснить, легально ли работали на шахте люди. Кроме того, они установят причину взрыва на электроподстанции, который привел к обрушению породы и пожару.

Спасательная операция  продолжается уже более 20-ти часов. По данным министра энергетики, на поверхность удалось эвакуировать 363 человека, 57 горняков остаются в больницах. На момент аварии в забое находились 787 шахтеров. В связи с трагедией правительство объявило общенациональный трехдневный траур.

# 1952
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА