В мире
- Главная
- В мире
[b]В США полицейский застрелил студента-афроамериканца[/b]
В городе Даллас, штат Техас, полицейский застрелил безоружного темнокожего студента. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом сообщает Associated Press.
По данным агентства, в полицию поступило сообщение о грабеже, когда 19-летний Кристиан Тейлор проехал на автомобиле сквозь стеклянные двери автосалона. Полиция прибыла на место, между полицейскими и Тейлором завязалась борьба, в ходе которой 49-летний Брэд Миллер застрелил студента.
Сообщается, что событие вызвало резонанс среди пользователей соцсетей, которых, в частности, смутил тот факт, что произошедшее не зафиксировала ни одна камера видеонаблюдения.
Ранее сообщалось, что в городе Фергюсоне, где в 2014 году произошло самое резонансное убийство полицейским темнокожего молодого человека, начальником полиции назначен афроамериканец.
Vesti.az
США хотят открыть новые военные базы в Гренландии
Черногория может первой из стран Западных Балкан войти в Евросоюз
В Афганистане растет число голодающих на фоне экономического кризиса
Назвавший Пашиняна «предателем» житель Еревана задержан полицией
ЕК пригласила талибов в Брюссель обсудить афганских мигрантов
Замглавы МВД Британии ушла в отставку на фоне кризиса вокруг Стармера