В мире
- Главная
- В мире
[b]В США лайнер экстренно приземлился из-за сообщения в Twitter[/b]
Пассажирский самолет, направлявшийся из Далласа в Сан-Диего, совершил экстренную посадку по требованию ФБР после того, как в Twitter появилось сообщение о том, что в самолете заложена бомба. Об этом сообщает CBS News.
Инцидент произошел в воскресенье, 24 августа, на борту самолета «Боинг 757» авиакомпании American Airlines, выполнявшего рейс 362 со 172 пассажирами на борту. Решение об экстренном приземлении в аэропорту Финикса, штат Аризона, агенты ФБР приняли после того, как авиакомпания получила предупреждение о бомбе, отправленное хакерами с личного аккаунта в Twitter президента Sony Online Entertainment Джона Смедли, который сам летел этим рейсом.
Самолет благополучно совершил посадку. C его борта эвакуировали всех пассажиров и членов экипажа, после чего лайнер и весь багаж осмотрели полицейские. После досмотра «Боинг» продолжил полет в Сан-Диего, передает лента.ру.
О том, была ли найдена на борту бомба, ничего не сообщается. Ответственность за взлом аккаунта Смедли, по информации блога газеты Dallas Morning News, взяла на себя группа хакеров, известная как Lizard Squad. Ранее эта группа заявила о причастности к взлому Sony PlayStation Network.
Vesti.az
Галузин: члены ЕАЭС разделяют опасения России по поводу сближения Армении с ЕС
Ученые обнаружили ранний признак болезни Альцгеймера до потери памяти
Археологи нашли у берегов Калабрии корабль возрастом более 2400 лет
Колбасы и паштеты могут нарушать микрофлору кишечника — диетологи
Трамп в образе врача предложил «лечение» от «синдрома помешательства на Трампе»
В Европе более 100 человек заразились сальмонеллезом из-за лапши быстрого приготовления