[b]В Швейцарии разрешили нацистское приветствие[/b]

[b]В Швейцарии разрешили нацистское приветствие[/b]
22 мая 2014
# 00:27

Верховный суд Швейцарии постановил, что нацистское приветствие не является преступным жестом, сообщает Associated Press.

Согласно решению суда, «гитлеровское приветствие», показанное в общественном месте, не всегда является преступлением. Однако «зиг хайль» должен быть наказан по закону, если кто-то не просто декларирует свои убеждения, а навязывает нацистскую идеологию другим.

Таким образом, Федеральный трибунал Швейцарии отменил принятое год назад решение суда более низкой инстанции, по которому мужчину осудили за исполнение нацистского приветствия в ходе демонстрации с участием 150 человек в 2010 году.

Агентство напоминает, что фраза «зиг хайль», сопровождаемая поднятием правой руки под углом примерно в 45 градусов с распрямленной ладонью, является уголовным преступлением в Австрии, Германии и Чехии, передает «Газета.Ru».

# 2174
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА