[b]В Саратове произошла массовая драка между армянами и чеченцами[/b]

[b]В Саратове произошла массовая драка между армянами и чеченцами[/b]
26 июня 2014
# 16:00

В Саратове у кафе произошла массовая драка между представителями армянской и чеченской общин.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ИА «Взгляд-инфо», конфликт вспыхнул в кафе «Джельсомино» на Набережной Космонавтов в Саратове, и разбирательство продолжилось на улице, рядом с заведением. Сначала поссорившиеся дрались двое на двое, затем к месту событий прибыли их знакомые и друзья. Всего в конфликте участвовали около 20 человек, несколько человек были задержаны. Пострадали и были госпитализированы два человека. Возбуждено уголовное дело по ст.213 ч.2 УК РФ («Хулиганство»).

По данным источника издания в правоохранительных органах, по подозрению в хулиганстве задержаны братья Сайхан и Зелимхан Цургаевы, Магомед Ибрагимов и Хусейн Хаджимурадов. С другой стороны в конфликте принимали участие Гнел Григорян и Сократ Аршакян. У последнего был изъят травматический пистолет «Оса».

В одну из больниц Саратова госпитализированы Магомед Ибрагимов и Зелимхан Цургаев, который получил ранение в результате выстрела из пистолета.

# 5860
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА