В мире
- Главная
- В мире
[b]В России задержали участников ячейки "Красноярский джамаат"[/b]
Задержаны организаторы и участники ячейки "Красноярский джамаат", связанной с международными террористическими организациями, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Красноярскому краю.
В ведомстве сообщили, что в операции по пресечению деятельности участвовали также сотрудники краевого главка МВД и подразделения Росгвардии. Сейчас часть задержанных дает признательные показания о противоправной деятельности организаторов террористического сообщества. Следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
"Пресечена деятельность террористической ячейки так называемый "Красноярский джамаат", связанной с международными террористическими организациями. В ходе проведенных по 16 адресам обысков, включая места проживания членов группировки, обнаружена и изъята запрещенная религиозная литература, инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, учебники по минно-взрывному делу. Три организатора и шесть участников террористической ячейки задержаны", говорится в сообщении.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205.4 УК РФ ("организация террористического сообщества") и части 2 статьи 205.4 УК РФ ("участие в террористическом сообществе"), сообщает РИА Новости.
Vesti.az
Более 8 тысяч украинцев за месяц лишились статуса защиты в Польше
США и Европа готовят передачу иранского ядерного вопроса в Совбез ООН
Politico: Украина практически осталась без ракет для Patriot
США нанесли ракетный удар по нефтяному танкеру у берегов Ирана
Reuters: чистка в Пентагоне может продолжиться
Иран берет курс на генералов: КСИР становится ядром новой власти – АНАЛИТИКА