В мире
- Главная
- В мире
В Мексике в бою с полицией убиты 42 бандита
Крупный наркокартель удалось ликвидировать властям Мексики накануне. В ходе операции бандиты первыми открыли огонь. Во время боя, который продолжался около трех часов, погибли 42 преступника и один федеральный агент, пишет kp.ru.
Инцидент произошел в штате Мичоакан в районе муниципии Тануато. В полицию поступил сигнал о проникновении большого числа вооруженных людей на территорию одного из домов. В операции участвовали военные, сотрудники прокуратуры, федеральной полиции и местных властей, передает Reuters.
"Мы с сожалением сообщаем, что в ходе столкновения погиб один федеральный полицейский, в которого попали пули, когда он оказывал помощь одному из своих раненых товарищей", — сообщил национальный уполномоченный по безопасности Мексики Монте Алехандро Рубидо.
Он также сообщил, что полиции удалось взять живыми троих преступников. Также полиция изъяла большое количество огнестрельного оружия, гранат и боеприпасов и два автомобиля, еще шесть были сожжены в ходе перестрелки.
Vesti.az
Иран пока не ответил на предложение США
В Грузии организаторов штурма дворца президента в 2025 году приговорили к семи годам
Россия объявила перемирие с 8 по 10 мая
Минобороны России объявило о перемирии до 10 мая
Власти британской деревни запретили гитаристу Queen высаживать цветы-ФОТО
В Европе считают низким риск вспышки хантавируса в мире