В мире
- Главная
- В мире
[b]В Китае четверо шахтеров провели под завалами 36 дней[/b]
В восточной китайской провинции Шаньдун спасатели извлекли из-под завалов четверых рабочих, который провели там 36 дней, передает «Синьхуа». По данным медиков, они не получили серьезных травм и смогут вернуться к семьям уже в начале февраля.
Гипсовая шахта обрушилась еще 25 декабря прошлого года, в ней находились 29 горняков, 11 из них вскоре были извлечены. Один человек погиб, еще 13 числятся в списках пропавших без вести.
В круглосуточной спасательной операции участвовали более 1 тыс. человек, их действия осложнялись нестабильной геологической структурой, возможностью утечек угарного газа и воды. Четверо шахтеров находились на глубине более чем в 200 м.
Для того, чтобы извлечь выживших, спасатели пробурили две шахты при помощи буровой головки большого диаметра. Отмечается, что технология используется в Китае впервые.
Vesti.az
Марко Рубио заявил о приостановке переговоров России, США и Украины
ВСУ ударили по колледжу в Луганске: шестеро погибших-ОБНОВЛЕНО
Эскалация в Ливане: за сутки погибли 22 человека, 35 - получили ранения
Reuters: Переговорная группа Катара прибыла в Тегеран
Bloomberg оценил капитал Илона Маска в 722 миллиарда долларов
ВОЗ: более 500 женщин умирают в Афганистане на каждые 100 тысяч родов