В мире
- Главная
- В мире
[b]В Иране силовики задержали людей, подстрекавших к протестам[/b]
Силы безопасности Ирана задержали несколько человек за подстрекательство к протестам, идущим в стране с 28 декабря, сообщает местное агентство ILNA со ссылкой на заявление министерства информации и национальной безопасности Ирана, передает РИА Новости.
Согласно заявлению, в последние дни мирные собрания людей с целью выразить общественные требования переросли в жестокие протесты "из-за присутствия подозрительных и агрессивных элементов", которые наносили вред государственному имуществу и из-за которых погибли люди, заявляют иранские власти.
Также в заявлении отмечается, что идет поиск других провокаторов, пишет агентство.
В крупных городах Ирана, среди которых Тегеран, Мешхед, Исфахан и Решт, с 28 декабря проходят массовые акции социального протеста. Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что протесты вызваны внутренними проблемами в стране, а также подстрекательством со стороны других стран. По данным иранских СМИ, жертвами протестов стали 10 человек.
Vesti.az
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур уходит в отставку
В Нью-Йорке школьникам запретили использовать искусственный интеллект на уроках
Правительство США намерено провести выборы в Венесуэле
Трамп: США готовы вновь атаковать Иран в подходящий момент
Генсек ООН встретится с Трампом в конце сентября
Трамп: В ночь на 1 сентября армия США уничтожила 28 кораблей в Ормузском проливе