В мире
- Главная
- В мире
[b]В Ираке боевики захватили часть провинции Салах-эд-Дин[/b]
Вооруженные отряды экстремистов в Ираке захватили часть северной провинции Салах-эд-Дин (административный центр - город Тикрит). С таким заявлением выступил генерал иракской армии, передает агентство France-Presse.
Бойцы экстремистских группировок во вторник сумели взять под контроль часть иракской провинции Киркук, сообщают западные СМИ со ссылкой на данные полиции Ирака.
Ранее во вторник сообщалось, что боевики взяли под контроль провинцию Найнава и ее административный центр - город Мосул.
Кроме того, с января экстремисты контролируют город Эль-Фаллуджа.
Среди действующих в Ираке группировок фигурирует и "Исламское государство Ирака и Леванта, активно участвующее в боевых действиях и в Сирии.
В Пакистане при атаке террористов погибли около шести человек
Вучич заявил о «последних днях» на посту президента Сербии
В Германии могут ввести обязательный призыв в армию
UFC: Абус Магомедов победил Михала Олексейчука
"Хезболла": рамочное соглашение с Израилем узаконивает оккупацию юга Ливана
В Карачи произошли взрыв и перестрелка