[b]В Ингушетии нашли могилу Доку Умарова[/b]

[b]В Ингушетии нашли могилу Доку Умарова[/b]
27 сентября 2017
# 18:01

В Ингушетии нашли захоронение главаря северокавказского бандподполья Доку Умарова, уничтоженного в 2013 году. Как передает Vesti.Az  со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в ФСБ.

Могилу Умарова и четырех членов его банды обнаружили в горах республики.

Ранее о находке сообщил телеканал Рен ТВ. По его данным, останки террориста и его охранников доставили в Москву для проведения экспертиз и точного установления личностей.

Силовики уничтожили Умарова в сентябре 2013 года, официально его гибель ФСБ подтвердила в апреле 2014 года.

Умаров был лидером международной террористической организации "Имарат Кавказ"* и возглавлял бандитское подполье на Северном Кавказе. Он причастен к ряду крупных терактов, в том числе к подрыву "Невского экспресса", взрывам в московском метро и в аэропорту "Домодедово".

# 2593
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА