В мире
- Главная
- В мире
[b]В Армении намерены продолжить акции протеста[/b]
Участники акции протеста против избрания премьером Армении экс-президента Сержа Саргсяна продолжат шествия и демонстрации, несмотря на задержание лидеров движения. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости. об этом заявил в воскресенье на митинге в Ереване представитель партии "Гражданский договор" Рубен Рубенян.
"Как и в прежние дни, наши децентрализованные акции начнутся в 08.15 (07.15 мск). Он будут носить исключительно мирный характер", — сказал Рубенян, добавив, что действия оппозиции будут по традиции подытожены на вечернем митинге.
Депутат парламента Лена Назарян, обратившись к собравшимся от имени лидера протестов Никола Пашиняна, подчеркнула, что необходимо избегать любых столкновений с полицией и не оставаться на улицах ночью.
Впервые за десять дней традиционный вечерний митинг проходит без руководителей протестующих. Еще в субботу были задержаны Армен Григорян и Давид Санасарян, а в воскресенье — депутаты Никол Пашинян, Сасун Микаелян и Арарат Мирзоян.
Пока протестами руководит член правления возглавляемой Пашиняном партии "Гражданский договор" Ален Симонян.
Vesti.az
В Йемене правительственные силы перешли в наступление
Израиль нанес новые удары по югу Ливана, есть погибшие -ОБНОВЛЕНО
Украина нанесла удар беспилотником по Рязанскому НПЗ-ВИДЕО
США потопили в Тихом океане действовавшие в интересах наркокартеля суда
Лондон одобрил продажу пентхаусов подсанкционного финансиста из Ирана
СМИ: О следующих шагах в переговорах по Украине объявят в ближайшие недели