В мире
- Главная
- В мире
[b]Установлена личность водителя грузовика, атаковавшего толпу в Ницце[/b]
Проживавший в Ницце 31-летний выходец из Туниса находился за рулем грузовика, который протаранил толпу людей, собравшихся на праздник в честь Дня взятия Бастилии на набережной города. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает местное издание Nice Matin.
В свою очередь телеканал iTele сообщает, что этот человек был известен правоохранительным органам, однако речь идет о мелких правонарушениях, связи с террористами установлено не было.
В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь и делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной. Нападавший также открыл стрельбу. Он был ликвидирован силами полиции. По последним данным, погибли около 80 человек.
Vesti.az
WP: США оставили за собой право наносить удары по Ираку
Дагестанец тайно снимал спящую жену и отправлял ее фото мужчинам
Дипломатия и неудобное прошлое: двойной эффект поездки Нетаньяху в Абу-Даби - АНАЛИТИКА
Hürriyet сообщила о возможных перестановках в правительстве Турции
Армения увеличивает расходы на армию и вооружения
Эстония запретила транзит зерна из России и Беларуси