В мире
- Главная
- В мире
[b]Украина прекращает финансировать территории, подконтрольные террористам[/b]
Правительство не будет платить дотации территориям, подконтрольным террористам.
Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров.
"Пока территории будут контролировать самозванцы, правительство туда субсидий не будет предоставлять", - сказал Яценюк.
Как пишет Украинская правда по его словам, общий объем дотаций Донецкой области из центрального бюджета составляет 37 млрд грн, Луганской области - 19,8 млрд грн.
В частности, по Донецкой области территории, контролируемые террористами, нуждаются в дотациях из украинского бюджета в 19,6 млрд грн, по Луганской области - 14,6 млрд грн.
"Уберутся прочь с территории Донецка и Луганска русские террористы, мы безотлагательно вернем контроль над территориями и выплатим каждому человеку ту социальную льготу, на которую он имеет право", - сказал он.
По словам премьера, сегодня платить средства на территории, подконтрольные террористам, означает, что деньги до людей не дойдут, и их украдут российские бандиты.
"Это будет прямая поддержка российского терроризма", - сказал он.
Яценюк подчеркнул, что согласно минскими договоренностям Россия должна остановить поддержку террористов, однако это сделано не было.
"Очистите территорию от этой заразы, которую вы туда завезли, и не делайте людей заложниками своих имперских амбиций", - заявил премьер.
Vesti.az
Беспилотники ВСУ вновь атаковали НПЗ в Туапсе-ВИДЕО
Кыргызстан недоволен включением своих компаний в санкционный список ЕС
Нефть в обход проливов: Ближний Восток строит железнодорожную альтернативу – СИТУАЦИЯ
Греция намерена ограничить анонимность в интернете
Певица Мадонна в мини-юбке вышла в свет с 29-летним возлюбленным
В России запретили партию армянской воды «Джермук»