В мире
- Главная
- В мире
Украина договорилась с Литвой о поставках оружия
Украина договорилась с Литвой о поставках вооружения. Об этом, как передает «Украинская правда», заявил украинский президент Петр Порошенко по итогам переговоров с литовской коллегой Далей Грибаускайте, посетившей Киев.
«Мы договорились о поставках конкретных элементов конкретного вооружения для украинских вооруженных сил. Это реальная помощь», — сообщил он. О каком конкретно оружии идет речь, украинский президент не уточнил, передает лента.ру.
Глава Литвы, в свою очередь, по информации «РБК-Украина», подтвердила готовность к тесному военному сотрудничеству с Украиной. В частности, речь идет о помощи в подготовке военнослужащих.
Ранее в интервью ТСН Грибаускайте заявила, что Украине должна быть оказана как экономическая, так и военная помощь. На уточняющие вопросы она ответила, что «некоторая помощь, которую мы осуществляем уже сегодня, — не для публичного обсуждения».
Vesti.az
Трамп: Сделка не нужна, чтобы лишить Иран ядерного оружия
Около 7,6 млрд человек на планете смогут наблюдать астероид Апофис
В Японии зафиксирован рекордный за 12 лет рост числа банкротств компаний
НАТО меняет облик - ПО ИТОГАМ САММИТА
Трамп заявил о возможном ударе по Ирану уже сегодня вечером
НАТО выделит 70 млрд евро на поддержку Украины в 2026 году