В мире
- Главная
- В мире
[b]Турецкий суд отклонил иск Эрдогана по высказываниям лидера оппозиции[/b]
Суд Анкары отклонил в четверг иск, поданный президентом Турции Тайипом Эрдоганом против председателя основной оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаля Кылычдароглу, который в феврале 2014 года допустил оскорбительные высказывания в адрес Эрдогана.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, Эрдоган требовал от Кылычдароглу возместить ему моральный ущерб в сумме 200 тысяч турецких лир (около 66,7 тысяч долларов) за высказывания оппозиционного политика.
"Политики не должны допускать такого. Это плохой пример для наших детей. Но постановления Европейского суда по правам человека очевидны", — цитирует газета Hurriyet слова судьи Лейлы Кундакчи, которая приняла решение об отклонении иска Эрдогана.
Прокуратура Анкары в понедельник начала расследование по новому обвинению оппозиционного лидера в оскорблении президента страны. Эрдоган подал еще два судебных иска против Кылычдароглу, требуя компенсации морального вреда в размере 200 тысяч турецких лир в связи с тем, что оппозиционный политик, выступая на съезде своей партии в субботу допустил оскорбительные высказывания в адрес Эрдогана.
Vesti.az
Трамп о возобновлении ударов по Ирану: Я всегда об этом думаю
Бессент: Китай значительно сократил поддержку Ирана
ЕК призвала ЕС принудительно сократить потребление газа и электричества
СМИ: Нетаньяху хочет обратиться в МУС с обвинениями против Эрдогана
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали руки перед началом матча
Польша предложила построить завод по производству Patriot на своей территории