В мире
- Главная
- В мире
[b]Турция призвала Россию прекратить авиаудары по сирийской оппозиции[/b]
Премьер Турции Ахмет Давутоглу призвал Россию прекратить авиаудары по позициям сирийской оппозиции, пишет в понедельник турецкая газета Milliyet.
Давутуглу подчеркнул, что в результате военных операций ВВС России в Сирии погибают, в основном мирные жители, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.
С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить в Сирии точечные ракетно-бомбовые авиаудары по объектам "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры".
По словам турецкого премьера, военные операции России в Сирии в большинстве случаев не направлены против террористической организации «Исламское государство».
Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24. Анкара утверждает, что Су-24 вошел в ее воздушное пространство. Генштаб России заявил, что самолет границу не пересекал.
Vesti.az
У берегов Египта произошло землетрясение магнитудой 5,6
СМИ: Зеленский планирует назначить Умерова главой внешней разведки
Испания потребовала от ЕС солидарности из-за кризиса в Сеуте
Администрация Трампа закрыла компенсационный фонд на $1,8 млрд
СВР: ЕС не рассматривает вступление Украины в обозримой перспективе
The National: США перебрасывают силы коалиции в аэропорт Эрбиля