[b]Турция не намерена закрывать границу с Сирией[/b]

[b]Турция не намерена закрывать границу с Сирией[/b]
23 сентября 2014
# 18:24

Турция не будет закрывать свою границу с Сирией, несмотря на призыв США сделать это, заявил во вторник премьер-министр страны Ахмет Давутоглу в интервью турецким телеканалам NTV и Star TV.

Госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции в понедельник заявил, что Турции нужно закрыть свою границу с Сирией, а также остановить проход через нее иностранных наемников и контрабанду нефтепродуктов.

"Даже речи не может идти о том, что наш народ закроет свои двери перед людьми, попавшими в тяжелую ситуацию. (К нам) могут прийти люди любой национальности. Закрыть наши границы невозможно", — сказал премьер Турции.

Он подчеркнул, что Турция принимает любых беженцев, которые ищут убежища в Турции, невзирая на их национальность и политическую приверженность и религиозную принадлежность, передает РИА Новости.

"Нас обвиняют, что мы придерживаемся суннитской политики. Однако к нам приходили и сторонники режима Асада, после чего им было обеспечено безопасное возвращение в их страну. На той стороне границы живут наши родственники", — отметил он.

# 1759
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#