Зеленский призвал Россию временно прекратить воздушные удары
В связи с соревнованиями временно изменяется схема движения регулярных автобусных маршрутов
Объявлены результаты этапа выбора вакансий с заключением срочного договора в рамках конкурса по приёму учителей на работу
Мелони поблагодарила Президента Азербайджана Ильхама Алиева: Италия и Азербайджан выстроили прочное сотрудничество
В мире
- Главная
- В мире
Трамп согласился встретиться с Ким Чен Ыном
Президент США Дональд Трамп согласился встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном до мая. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил советник президента Южной Кореи по национальной безопасности Чон Ый Ён.
"Президент согласился встретиться с Ким Чен Ыном до мая", — заявил Чон Ын Ён.
"Давление (на КНДР) продолжится, пока Северная Корея не воплотит свои слова в конкретные дела", — добавил он.
До этого лидер КНДР Ким Чен Ын направил приглашение о встрече президенту США Дональду Трампу, об этом в ближайшее время объявят аредставители Южной Кореи, которые передали это послание главе Белого дома.
Ранее телеканал CNN со ссылкой на зарубежные дипломатические источники сообщил, что южнокорейская делегация, приехавшая в Вашингтон после переговоров с Северной Кореей, передала президенту США письмо от Ким Чен Ына.
Ранее на этой неделе администрация президента Южной Кореи сообщила, что в ходе состоявшихся в Пхеньяне переговоров между южнокорейской правительственной делегацией и лидером КНДР Ким Чен Ыном северокорейская сторона подтвердила "приверженность денуклеаризации Корейского полуострова и дала понять, что у нее не будет причин для обладания ядерным вооружением в случае отсутствия военных угроз для КНДР и гарантий сохранности северокорейского режима".
Vesti.az
Евростат: Каждый шестой житель ЕС страдает ожирением
Шекспир бы удивился: в Полтаве открыли необычный памятник драматургу
Иран ударил по турецкому бизнесу американскими санкциями
В Риме объявили борьбу с туристическими гольфкарами
США и Европа добиваются новой резолюции МАГАТЭ по Ирану
Минюст России записал «Новую газету» в «иноагенты»