[b]Священники сорвали проведение рок-фестиваля в Грузии[/b]

[b]Священники сорвали проведение рок-фестиваля в Грузии[/b]
5 июня 2016
# 11:42

Протестующие против громкой музыки священники из соседнего монастыря сорвали в Грузии международный музыкальный фестиваль Tbilisi JAM! Fest.

Священнослужители пожаловались на сильный шум, который хорошо был слышен в монастыре, расположенном в километре от места проведения фестиваля.

На фестивальной площадке внезапно была прекращена подача электричества. Участники полагают, что свет отключили протестующие священнослужители. Прибывшая патрульная полиция заставила участников оставить территорию фестиваля, передает gosindex.ru.

Группа Jinjer, которая выступала в тот момент, отметила, что «к сожалению, в стране, которая вроде бы цивилизованная, религия имеет больше власти, чем закон».

На фестиваль, который планировалось провести 4-5 июня в Тбилиси, прибыли известные рок-коллективы из Армении, Азербайджана, Швеции, Израиля.

# 3019
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА