В мире
- Главная
- В мире
Супругов в Индии убили из-за долга в 22 цента
В Индии супружескую пару, принадлежащую к касте "неприкасаемых", убили из-за долга в 15 рупий (22 цента).
Инцидент произошел в индийском штате Уттар-Прадеш. По данным полиции, Бхарат и Мамта задолжали бакалейщику 15 рупий за купленное у него печенье и попросили отсрочить возврат долга до вечера, когда они получат заработанные за день деньги.
Владелец бакалеи Ашок Мишра потребовал, чтобы пара вернула немедленно деньги за три пачки печенья. Однако Бхарат и Мамта, в то время как Мишра кричал и требовал денег, развернулись и пошли в сторону полей, где они работали. После этого, по словам очевидцев, Мишра побежал к дому, схватил топор и набросился на должников, передает Би-би-си.
Бхарат и Мамта, по данным полиции, скончались на месте от полученных ранений. После смерти пары члены касты "неприкасаемых" в деревне, где жили Бхарат и Мамта, перекрыли дороги, выразив возмущение по поводу случившегося.
Vesti.az
Украли за три минуты: в Италии нашли картины Сезанна, Ренуара и Матисса
Трамп разрешил строить отдельные корабли ВМС США за рубежом
Дикие кабаны заполонили пляжи Французской Ривьеры
Турция резко сократила закупки нефти из российских портов
Компенсация Маска превысила годовую выручку Tesla
Внешний долг России вырос до $313,3 млрд