[b]США ввели санкции против лидеров украинских сепаратистов[/b]

[b]США ввели санкции против лидеров украинских сепаратистов[/b]
21 июня 2014
# 01:10

США расширили санкции в связи с украинским кризисом. В новый список вошли семь человек.

Это "народный мэр" Луганска Валерий Болотов, министр обороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин, глава Верховного совета ДНР Денис Пушилин, первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, бывший "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло и председатель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров,передает Би-би-си.

Эти люди, по мнению Соединенных Штатов, ответственны или причастны к действиям, которые угрожают миру, безопасности, стабильности, суверенитету или территориальной целостности Украины. Также они незаконно захватили власть в регионах Украины, отмечают в департаменте финансов.

Их активы в США будут заморожены, а американским гражданам будет запрещено вести с ними деловые связи.

# 2336
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА