В мире
- Главная
- В мире
[b]США ввели санкции против лидеров украинских сепаратистов[/b]
США расширили санкции в связи с украинским кризисом. В новый список вошли семь человек.
Это "народный мэр" Луганска Валерий Болотов, министр обороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин, глава Верховного совета ДНР Денис Пушилин, первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, бывший "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло и председатель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров,передает Би-би-си.
Эти люди, по мнению Соединенных Штатов, ответственны или причастны к действиям, которые угрожают миру, безопасности, стабильности, суверенитету или территориальной целостности Украины. Также они незаконно захватили власть в регионах Украины, отмечают в департаменте финансов.
Их активы в США будут заморожены, а американским гражданам будет запрещено вести с ними деловые связи.
Гендиректор ВОЗ: В Европе от жары умерли более 1300 человек
В Турции произошло землетрясение магнитудой 4,1
Во Франции потерпел крушение самолет, погибли 11 человек-ОБНОВЛЕНО
Взаимные атаки между Ираном и США усиливаются
В Саудовской Аравии при крушении вертолета Saudi Aramco погибли 14 человек
Правительство Израиля единогласно проголосовало за признание «геноцида армян»