В мире
- Главная
- В мире
[b]США расширили санкции против России[/b]
США расширили антироссийские санкции в связи с ситуацией на Украине. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении американского Минфина.
Перечень пополнили семь частных лиц, восемь организаций и два танкера "Маршал Жуков" и "Сталинград".
Также были уточнены ограничения в отношении компании "Новатэк", которая уже находится под санкциями (в документе перечислены все его 26 дочерних подразделений).
На прошлой неделе о продлении санкции против России договорились лидеры Евросоюза. Ограничения, истекающие в январе, продлили еще на полгода. В качестве условия для отмены ограничений Запад ставит соблюдение минских соглашений.
В Кремле, в свою очередь, считают абсурдным увязывать санкции с реализацией соглашений в Минске, поскольку Россия не является стороной конфликта и субъектом договоренностей по урегулированию на Украине.
Vesti.az
Захарова раскритиковала заявления об опасности Мецаморской АЭС
Politico: Германия создаст дальнобойный арсенал для сдерживания России
Иран вдвое увеличил темпы производства вооружений
Apple начинает массовые увольнения
Стали известны подробности гибели экс-невесты Кличко
В России людям с ампутацией разрешили водить автобусы и грузовики