В мире
- Главная
- В мире
[b]США предлагают Узбекистану присоединиться к коалиции против ИГ[/b]
США предлагают Узбекистану присоединиться к коалиции против террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в четверг заместитель помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дэниэль Розенблюм.
"Мы попросили Узбекистан и многие-многие другие страны присоединиться к коалиции, которая имеет не только военную составляющую, но и борьбу с финансированием ИГ, обмен информации о передвижениях через границы… С точки зрения нашего сотрудничества в области безопасности с Узбекистаном мы также видим развитие в сфере активизации обмена информацией между нашими службами безопасности", — сказал журналистам Розенблюм.
Роземблюм в четверг провел встречу с министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым. Как ранее сообщил РИА Новости участник американской делегации, в рамках встречи состоялся обмен мнениями по некоторым международным и региональным проблемам. Отдельное внимание было уделено развитию ситуации в Афганистане и обсуждению вопросов расширения военно-технического сотрудничества.
Vesti.az
Милонов назвал Дурова "жуликом" и выступил против запрета Telegram
Армения может национализировать «Электросети» в ближайшие недели
Делегация США демонстративно покинула зал Совбеза ООН
ВВП Узбекистана увеличился на 8,5% в первом полугодии
Всемирный банк предупредил Армению о последствиях российских ограничений
Население Японии впервые за 42 года опустилось ниже 120 млн человек