В мире
- Главная
- В мире
[b]США не исключают возможность наземной операции против ИГ[/b]
Пентагон не исключает возможность начала войсками США наземной операции против радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ). Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет газета Financial Times.
"Мы не станем воздерживаться от… проведения миссий напрямую, будь это удары с воздуха или прямые действия на земле", — приводит издание слова министра обороны США Эштона Картера, сказанные им в ходе слушаний в американском сенате.
Как сообщает издание, Пентагон также вероятно начнет проводить больше рейдов по позициям ИГ в Сирии, а также вновь рассматривает возможность размещения американских войск ближе к линии фронта для борьбы с боевиками, в особенности речь идет о территории Ирака.
Vesti.az
Три человека погибли в Подмосковье при атаке ВСУ
ВОЗ объявила международный режим ЧС из-за эпидемии Эболы
СМИ: В Израиле испытания оборонной компании вызвали взрыв
Генсек НАТО планирует надавить на оборонные компании ЕС в угоду США
США перебрасывают в Польшу части Первой кавалерийской дивизии
Минздрав Ливана заявил о гибели 2 969 человек при израильских атаках