В мире
- Главная
- В мире
[b]США назвали протесты в Иране «народным восстанием»[/b]
Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в ходе брифинга назвала протесты в Иране «народным восстанием», передает Vesti.Az со ссылкой на РТ.
«Люди устали платить цену за склонное к насилию и коррумпированное руководство. В результате мы сейчас видим естественное народное восстание, организованное храбрыми иранскими гражданами», — заявила она.
Сандерс подчеркнула, что Вашингтон поддерживает иранский народ, а также призывает Тегеран уважать фундаментальные права граждан.
Ранее постпред США при ООН Никки Хейли сообщила, что Вашингтон созовёт экстренные заседания в СБ и СПЧ ООН в связи с ситуацией в Иране.
В крупных городах Ирана с 28 декабря проходят акции протеста. За три дня задержаны порядка 450 человек, около 20 человек погибли.
Vesti.az
CENTCOM заявил о перехвате 86 судов в рамках блокады Ирана
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур уходит в отставку
В Нью-Йорке школьникам запретили использовать искусственный интеллект на уроках
Правительство США намерено провести выборы в Венесуэле
Трамп: США готовы вновь атаковать Иран в подходящий момент
Генсек ООН встретится с Трампом в конце сентября