В мире
- Главная
- В мире
[b]Сирийских женщин насильно выдают замуж за боевиков «Исламского государства»[/b]
Сирийских женщин и молодых девушек насильно выдают замуж за боевиков «Исламского государства» в городе Ракка, сообщает The Independent.
Согласно заявлению группировки сирийских активистов Raqqa is Being Slaughtered Silently (RBSS), террористическая организация «Исламское государство» закрывает университеты и запрещает женщинам уезжать в другие страны учиться. Девушкам нельзя работать, путешествовать и даже ходить по улице без сопровождения мужчины, иначе их могут изнасиловать или убить.
Как пишет «Газета.Ru» таким образом, женщинам приходится выходить замуж, чтобы их не преследовали. Будущих жен в возрасте от девяти до 50 лет насильно отправляют в специальные «обучающие центры», где они изучают Коран и учатся быть хорошими хозяйками.
13 декабря боевики «Исламского государства» опубликовали руководство по обращению с пленными женщинами. Ранее сообщалось, что радикалы террористической группировки убили более 150 иракских женщин за отказ вступить в интимные отношения с боевиками.
Vesti.az
В ООН прокомментировали притязания США на Луну
Генсек НАТО: более $10 млрд направили на закупку американского оружия для Украины
Лавров охарактеризовал американских переговорщиков
Швейцария готова принять новый раунд трехсторонних переговоров по Украине
«Крестный отец ИИ» предупредил о риске уничтожения человечества
Лавров: Евросоюз стал таким же военным блоком, как НАТО