[b]Сирийский оппозиции разрешили открыть дипмиссию в США[/b]

[b]Сирийский оппозиции разрешили открыть дипмиссию в США[/b]
6 мая 2014
# 02:23

Сирийской оппозиционной коалиции разрешили открыть официальное дипломатическое представительство в США, сообщил госдепартамент.

Пока у сирийской оппозиции в США есть только неофициальный представитель,передает Би-би-си.

Решение госдепартамента принято на фоне подготовки первого официального визита в Вашингтон лидера оппозиции Ахмеда аль-Джарбы.

Оппозиция хочет получить от США тяжелое вооружение для борьбы с силами президента Башара Асада, которые теснят боевиков оппозиции накануне президентских выборов, запланированных на июнь этого года.

# 1534
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА