В мире
- Главная
- В мире
СБУ: россияне хотели захватить кандидата в президенты
Служба безопасности Украины задержала в среду на территории Львовской области двух граждан России, которые намеревались захватить в заложники нескольких украинцев, в том числе одного из кандидатов в президенты Украины, сообщается на сайте СБУ,передает Би-би-си.
По данным ведомства, задержанные - 1987 и 1986 годов рождения. СБУ утверждает, что в автомобиле одного из них найдена тротиловая шашка, 16 патронов для пистолета Макарова, некий предмет цилиндрической формы с прикрепленным проволокой (вероятно - детонатором) и тетрадь, в которой были записаны автомобили, которыми пользуется кандидат в президенты, и график его передвижения.
Прокуратура Львовской области решает вопрос о возбуждении уголовного производства по статье 112 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) уголовного кодекса Украины, отмечают в СБУ.
Трамп недоволен ударами Израиля по Бейруту
Иран закрыл воздушное пространство на западе страны
КСИР назвал цель ударов Ирана по Израилю
Трамп предложил Ирану прекратить удары по Израилю и заключить сделку
Партия Пашиняна лидирует на выборах в Армении
Советник Хаменеи: Атака Ирана на Израиль служит лишь предупреждением