[b]Савченко: России и Украине лучше быть «добрыми соседями»[/b]

[b]Савченко: России и Украине лучше быть «добрыми соседями»[/b]
12 июня 2016
# 04:19

Депутат Верховной рады Надежда Савченко допустила возможность «доброго соседства» России и Украины. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом Савченко заявила в интервью «Радио Свобода».

«У нас есть в душе у каждого, что предъявить России, а россияне думают, что у них есть какие-то претензии к нам. Мы никогда не будем братским народом, как раньше. Так много родственников, много смешанной крови и все такое остальные, но давайте лучше быть добрыми соседями, чем плохими братьями. Я считаю, что это возможно», — сказала она.

Также Савченко подчеркнула, что не испытывает чувство ненависти к россиянам, добавив, что украинцы по менталитету отличаются от россиян в том, что им необходимо «гордо держать голову».

# 4534
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА