В мире
- Главная
- В мире
Саакашвили отреагировал на рейтинг Грузии восклицанием WTF
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выразил недовольство снижением позиций своей страны в международном рейтинге Doing Business. Об этом, как передает «Новости-Грузия», он написал в Facebook.
Свой пост Саакашвили озаглавил «W T F ! ! ! — как разрушается кропотливо построенное». Он отметил, что в период его президентства Грузия в рейтинге Всемирного банка, оценивающем простоту ведения бизнеса, переместилась со 127 места на 8.
«Еще не одна страна не сделала такого прогресса за такой короткий период (орфография автора сохранена)... Я был очень горд этим результатом, который приносил стране много инвестиций и большие перспективы на будущее, — написал Саакашвили. — Поэтому я очень огорчен тем, что в рейтинге этого года показатели Грузии ухудшились почти в два раза». Он предупредил, что ухудшение показателей грозит упадком в экономике, передает лента.ру.
В нынешнем рейтинге Doing Business Грузия заняла 15 место. В прошлом году она входила в первую десятку, занимая 8 место. «Новости-Грузия» объясняет это изменением методики расчетов.
По отдельным областям Грузия в нынешнем рейтинге заняла, в частности 5 место в категории «Создание бизнеса», 3 — в категории «Получение разрешения на строительство», 7 — в получении кредитов.
Vesti.az
Рютте заявил о новых многомиллиардных контрактах в оборонной сфере
С вечера понедельника до утра были сбиты 36 беспилотников, приближавшихся к Москве
СМИ: НАТО рискует не успеть адаптироваться к новой реальности войны
В Иране ответили на угрозы Трампа
Суд огласит решение по апелляции Ле Пен о восстановлении её избирательных прав
У побережья Омана атакован ещё один танкер