Встреча Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Бишкеке в центре внимания мировых СМИ — каковы основные акценты?
СМИ: США могут нанести ограниченные удары по Ирану в районе Ормузского пролива
В России на газоконденсатном месторождении произошел взрыв, 1 человек погиб, 7 пострадали
На страницах Президента Ильхама Алиева в социальных сетях опубликован пост об участии в церемонии открытия VI Всемирных игр кочевников
В мире
- Главная
- В мире
[b]Саакашвили объявлен во внутренний розыск в Грузии[/b]
В Грузии объявлен во внутренний розыск экс-президент страны Михаил Саакашвили.
По информации главной прокуратуры, по этому поводу вынесено соответствующее постановление, которое передано МВД Грузии. Также отмечается, что экс-президент Саакашвили объявлен в розыск на основании избранного судом ареста по делу о разгоне акции 7 ноября 2007 года и вторжения в телекомпанию "Имеди". В прокуратуре заявляют, что при попытке пересечь государственные границы Грузии Саакашвили будет задержан.
"Вынесено постановление об объявлении бывшего президента в розыск. Михаил Саакашвили признан разыскиваемым. Он объявлен во внутренний розыск. Вынесено постановление, переправленное МВД", - заявляют в Главной прокуратуре.
Ранее главная прокуратура Грузии обвинила бывшего президента страны Михаила Саакашвили в растрате 8 млн 837 тыс. лари (более $5 млн) из бюджета специальной службы госохраны, сообщает «Грузия-Онлайн».
Кроме того, бывшему президенту Грузии Михеилу Саакашвили и экс-премьеру Вано Мерабишвили было предъявлено еще одно обвинение по делу жестокого избиения 14 июля 2005 года члена парламента страны от Республиканской партии Валерия Гелашвили.
Vesti.az
СМИ: США могут нанести ограниченные удары по Ирану в районе Ормузского пролива
В России на газоконденсатном месторождении произошел взрыв, 1 человек погиб, 7 пострадали
Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана выступил с заявлением в связи с событиями минувшей ночи
Число погибших в результате атаки США на Иран возросло
Пеший туризм набирает популярность в Европе
Чемоданное настроение: бездомный в Италии вышел раздавать деньги