В мире
- Главная
- В мире
[b]Россия попала в десятку самых опасных стран[/b]
Россия заняла десятое с конца место в списке самых безопасных для жизни стран, составленном международной группой Института мира.
В рейтинге Global Peace Index страна оказалась между КНДР и Нигерией, заняв 152-е место из 162 возможных. Самой опасной страной признана Сирия, за ней идут Ирак и Афганистан.
В десятку самых опасных стран также вошли Южный Судан, Центральная Африканская Республика, Сомали, Судан, Демократическая Республика Конго, Пакистан и КНДР. Украина заняла в рейтинге 12-е с конца место, передает Би-би-си.
Самой безопасной страной признана Исландия. На втором месте расположилась Дания, а на третьем – Австрия. В первой десятке самых безопасных стран оказались в основном европейские государства. Исключениями стали Канада (7-е место) и Австралия (9-е место).
США эксперты поставили на 94-ю строчку рейтинга, а Великобританию – на 39-е. В Латинской Америке самой безопасной страной признана Чили (29-е место в глобальном рейтинге), а в Африке – Ботсвана (31-е место).
Vesti.az
СМИ США не смогут долго сохранять состав на Ближнем Востоке
США хотят продать Саудовской Аравии 48 истребителей на $24,3 млрд
США разрабатывают стратегию послевоенного сдерживания Ирана
Лукашенко: СССР в 1939 году не захватывал Польшу
Россия закладывает в бюджет цену на нефть в $50 за баррель
Мерц и Трамп обсудили по телефону Украину и ситуацию на Ближнем Востоке