В мире
- Главная
- В мире
[b]Россия частично отменила запрет на фрукты из Турции[/b]
Правительство России исключило из перечня продуктов, запрещенных к ввозу из Турции, апельсины, мандарины, абрикосы персики, сливы и терн. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на постановление кабмина.
«Подписанным постановлением из перечня исключены: свежие или сушеные апельсины, свежие или сушеные мандарины (включая танжеры и сатсума), клементины, вилкинги и аналогичные гибриды цитрусовых, свежие абрикосы, свежие персики, включая нектарины, свежие сливы и терн», — говорится в тексте документа.
В настоящее время под запретом остаются виноград, яблоки, груши, земляника и клубника, томаты, репчатый лук и лук шалот, цветная капуста, брокколи, огурцы, тушки и субпродукты домашних кур и индеек, соль и гвоздики.
По данным Минэкономразвития России, по итогам 2016 года из-за российского продэмбарго Турция может потерять около $1 млрд.
Vesti.az
Роспотребнадзор: Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Иркутской области стабильна
Военнослужащие Турции и Пакистана будут размещены в Саудовской Аравии
В Турции поступило сообщение о бомбе в самолёте, пассажиры эвакуированы
Джейхун Байрамов и Марко Рубио обсудили стратегическое партнёрство Азербайджана и США
Коллинз и Маккартни помирились после 24 лет обиды
Германия вложит миллиарды евро в новую базу ВМС