В мире
- Главная
- В мире
[b]Рейтинг Путина подрос до исторического максимума[/b]
Рейтинг президента Владимира Путина и партии «Единая Россия» достиг исторического максимума. Об этом ВЦИОМ сообщил 15 мая.
По данным опроса, проведенного 10—11 мая, рейтинг одобрения деятельности Путина в начале месяца вышел на новый максимум и составил 85,9 процента. Столь высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован, в первую очередь, в связи со сложной ситуацией на Украине (согласно опросам ВЦИОМ, эти события назвали главными за прошедшую неделю 52 процента респондентов), а также празднованием Дня Победы (34 процента).
Одобрение деятельности главы российского государства продолжает расти уже пятый месяц подряд. С апреля 2014 года рейтинг Путина вырос на 3,7 процента, с начала года – более чем на треть (с 60,6 процента в январе до 85,9 процента в мае).
Электоральная поддержка «Единой России» достигла в начале мая 60,4 процентов — максимального значения за шесть лет, передает лента.ру.
Президент США вновь выразил разочарование союзниками по альянсу
НАТО создаст единую сеть наблюдения на восточном фланге
Bloomberg: НАТО инвестирует до $30 млрд в расширение сети военных нефтепроводов
В Харькове два человека погибли после российского удара по жилому дому
Премьер Венгрии вновь исключил поставки вооружений Украине
ВСУ заявили об атаках на «теневой флот» России