В мире
- Главная
- В мире
[b]Расмуссен: «НАТО приблизит Грузию к себе»[/b]
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил о намерении Альянса принять "значительные меры" для укрепления партнерства с Грузией. Кроме того, до конца 2015 года руководство Североатлантического альянса намерено решить, принимать ли Черногорию в НАТО, сообщает BBC.
"У нас есть принципиальное соглашение о прорабатывании программы по возможному вступлению Грузии в НАТО", - отметил генсек в Брюсселе.
В данный момент Тбилиси является участником Ускоренного диалога с Альянсом, после которого стране может быть предложен план действий по членству в организации.
Как правящая коалиция "Грузинская мечта", так и главная оппозиционная партия "Единое Национальное движение", называют интеграцию в евроатлантическое пространство одним из приоритетов внешней политики Грузии.
Путин заявил, что подробно не обсуждал с Лукашенко угрозы Зеленского в адрес Беларуси
В Турции произошло землетрясение магнитудой 3,6
В Венесуэле из-под завалов после землетрясения спасены 33 человека
Гражданин Катара погиб на судне от осколочных ранений
В ФРГ из-за лесного пожара эвакуировали более 650 человек
Путин провёл совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка топливом