[b]Путин заявил об угрозе «Исламского государства» Европе и России[/b]

[b]Путин заявил об угрозе «Исламского государства» Европе и России[/b]
15 сентября 2015
# 17:46

Террористическая группировка «Исламское государство» замахивается на Мекку, Медину, Иерусалим, угрожает Европе и России, заявил президент России Владимир Путин.

«Ситуация вокруг Сирии — положение дел здесь очень серьезное, так называемое «Исламское государство» контролирует значительные территории и Ирака, и Сирии. Террористы публично говорят о том, что замахиваются на Мекку, на Медину, на Иерусалим, в их планах распространение активности на Европу, Россию, центральную и Юго-Восточную Азию — нас беспокоит это», — сказал российский лидер.

Как передает gazeta.ru президент России добавил, что «в рядах ИГИЛ проходят идеологическую обработку и военную подготовку боевики из многих стран мира, включая, к сожалению, и европейские страны, и Российскую Федерацию», и многие страны бывшего Советского Союза.

# 3186
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА