В мире
- Главная
- В мире
Путин заявил, что интернет - это проект ЦРУ
Президент России Владимир Путин считает, что интернет возник как проект ЦРУ.
"Все это (интернет - прим. bbcrussian.com) возникло как спецпроект ЦРУ США, так и развивается", - сообщил российский лидер на заседании Медиафорума в Санкт-Петербурге.
По его словам, в России необходимо размещать серверы крупных национальных интернет-ресурсов и защищать хранящуюся там информацию, поскольку в США, через которые проходит основной поток данных, все контролируется.
Ранее, отметил Путин, у российских компаний не было возможности для таких капиталовложений, но сейчас они появляются.
На этой неделе в Госдуме приняли поправки к законопроекту, ужесточающие контроль над работой интернет-компаний в России.
Речь идет компаниях, оказывающих услуги электронной почты, мгновенных сообщений и IP-телефонии, а также о социальных сетях, которые могут быть обязаны хранить информацию о всех переданных сообщениях и предоставлять ее правоохранительным органам.
Лавров заявил о возможности дипломатического урегулирования конфликта в Украине
Песков: Россия рассчитывает, что Армения сделает выбор в пользу ЕАЭС
Польша и Украина: трещина в союзе или неизбежный этап отношений? - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
FT: Пит Хегсет отправляет в отставку генерала, отвечавшего за поддержку Украины
ЕС поможет Армении построить дороги к границе с Турцией
Украина заявила о поражении военных объектов и аэродромов в Крыму-ФОТО