В мире
- Главная
- В мире
Путин рассказал, как на него давили в 1999 году
Российский лидер Владимир Путин в интервью для фильма «Президент» на канале «Россия 1» рассказал, какому давлению он подвергался, когда впервые занял пост премьер-министра в 1999 году, сообщает ТАСС. При этом президент не уточнил, как ему удалось преодолеть этот прессинг.
В интервью для картины, посвященной 15-летию пребывания Путина в высших эшелонах власти, он согласился со словами журналиста о том, что в 1999 году Россией фактически управляла группа олигархов.
«Некоторые из них, когда я был председателем правительства и когда (занимавший тогда пост президента России Борис) Ельцин объявил, что я буду баллотироваться президентом, пришли ко мне в кабинет в Белый дом, напротив сели и сказали: «Ну вы понимаете, что президентом здесь вы не будете никогда», — сообщил президент.
По словам Путина, он ответил: «Ну посмотрим».
«Это такие сцены у меня происходили, в Белом доме», — отметил глава государства.
Как сообщается, Путин не уточнил, как он смог «приструнить» олигархов, лишь отметив, что «по-разному, разными средствами».
Vesti.az
Судно попало под обстрел у берегов ОАЭ
Трамп объявил о приостановке операции «Проект «Свобода»
Папа Римский ответил на критику со стороны Трампа
Для Трампа проведут закрытый брифинг по разведке
СМИ: Военные США возобновили курсы боевой подготовки в джунглях Панамы
Ужесточившего приговор экс-первой леди Республики Корея судью нашли мертвым