В мире
- Главная
- В мире
[b]Путин не видит необходимости в создании Минска-3[/b]
Президент России Владимир Путин пока не видит необходимости в организации очередной встречи глав государств по урегулированию ситуации на Украине. Как передает РИА «Новости», об этом сам российский лидер заявил в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».
«Пока в этом нет необходимости — в каких-то экстренных мерах, потому что эти минские договоренности, они остались не только документом, который выработан четырьмя участниками минского процесса, имея в виду Украину, Россию, Францию и Германию, — они же закреплены в резолюции СБ ООН и приобрели форму международно-правового акта, поддержанного фактически всем международным сообществом», — заявил президент России.
Так он ответил на вопрос, возможно ли создание Минска-3 и проведение Москвой экстренных дипломатических мер вплоть до признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в случае эскалации вооруженных действий со стороны Украины и национальных батальонов.
Как сообщалось ранее, глава российского государства Владимир Путин надеется на то, что минские договоренности будут исполняться.
Vesti.az
В Австрии задержали подозреваемого в отравлении детского питания HiPP
Израиль уничтожил 120 объектов "Хезболлы" в Ливане за сутки
Танкер с индийским грузом пересек Ормузский пролив
СМИ: Сомалийские пираты захватили танкер под флагом ОАЭ
Bloomberg: Иран начал сокращать добычу нефти в связи с американской блокадой
Bloomberg: Германия готовится к возможной войне