В мире
- Главная
- В мире
[b]Путин и Эрдоган провели телефонный разговор[/b]
Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ракетные удары США и их союзников по Сирии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Президенты обсудили "обострившуюся ситуацию вокруг Сирии в результате ракетных ударов США и их союзников по территории этой страны". Путин подчеркнул, что действия группы западных стран грубо нарушают Устав ООН, основополагающие нормы и принципы международного права.
"Российская и турецкая стороны исходят из того, что в свете произошедшего необходимо активизировать двустороннее взаимодействие, направленное на реальное продвижение процесса политического урегулирования в Сирии", — отмечается в сообщении.
В свою очередь, телеканал NTV со ссылкой на источник в администрации турецкого лидера сообщил, что Эрдоган в разговоре с российским коллегой подчеркнул необходимость деэскалации.
Главы государств договорились также продолжить тесные контакты по двусторонним и региональным проблемам.
Vesti.az
CBS: США опасались причастности иностранного шпиона к утечке о боеприпасах
В Турции мосты и крупные автотрассы могут быть приватизированы на 30 лет
Мерц признал, что Германия теряет рабочие места в промышленности
СМИ: армия Судана создала тайный арсенал химического оружия
Путин завершил встречу с американскими переговорщиками-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
Иран ударил по шести судам в Ормузском проливе